Эмоции и чувства

146 публикаций 0 закладок
Сортировка
Комплименты.
Дорогого стоит.
Сегодня девочка на самакате мне сказала :"Вы такая красивая, как моя мама».
Опубликовала  пиктограмма женщиныелена малиновская 2  10 сен 2025

К цитате #1460873

Это новая тенденция — что бы не случилось, посмотри на себя, ищи причину в себе.
Смотрели мы на себя и пришли к выводу, что не можем быть равнодушными, бестактными и надменными. Невозможно про никудышнее сказать, что это что-то полезное. Да и отрицательные эмоции в критический момент нужно позволить себе прочувствовать и разобраться в них, а не тупо убеждать себя, что всё прекрасно.

© Анэхита 691
Опубликовала  пиктограмма женщины_anait_  04 авг 2020

Экстраверт — это человек, который всегда вне себя от эмоций.

https://aphorism.ru/comments/xa752dseui.html

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  07 авг 2019

Не выпустив эмоций из души — насладиться жизнью не удастся.

https://www.aphorism.ru/comments/jwgztv98nj.html

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  22 мар 2019

Эмоции - свежий продукт сознания... Я свои выплёскиваю.

Это моё личное мнение. Не претендую на истину.

Мы все разные по темпераменту и характеру. Это безусловно. И понимаем лучше таких же, как мы сами.

Не нужно жалеть и наставлять на путь истинный эмоционального человека, воспринимающего многое близко к сердцу. Потому, что именно в этот момент он проживает жизнь на полную катушку. Ему по-другому невкусно!
Сочувствовать человеку надо, когда у него нет эмоций. Когда он равнодушен к людям, событиям, ко всему вокруг.
—————-
P. S. Хотя каждый балансирует между плюсом и минусом: не получается удерживать одно и тоже состояние долго.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАНгелиНА Фениксовна  02 дек 2019

О выражении эмоций и чувств

Особенности чувств и их проявлении

У каждой эмоции есть своё выражение сути через мимику,
жесты и голос.
Естественное выражение этих состояний спасает человека от
проблем:
- Боль и горе, например, пребывает в слезах, а не скрывается
под улыбкой.
- От страха у некоторых расширяются зрачки и вырывается
истошный крик.
- От удивления, особенно женщины, часто открывают рот и
округляют губы.
- Радость и восхищение может тонуть в буре аплодисментов
и возгласов.
- От волнения и напряжения может краснеть лицо, дрожать
и потеть ладони, или холодеть пальцы рук и ног.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  15 дек 2020

Все мы являемся птицами не того полёта для тех, кто находится рядом с нашим гнездом…

Чем больше становится счастья - тем быстрее образуется пустота после его вылета за пределы души.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнтонио Гранде  06 ноя 2019

Сплетни:
Причиной сплетен часто является стадный инстинкт.
Сплетни — невинная забава для одних, личная трагедия для других.
Сплетни удовлетворяют эмоциональный голод у многих.
Сплетни могут превратить «муху в слона».
Сплетни — это игра в «поломанный телефон».
«Из бабки сделать дедку «- это особенность сплетен.
Народные синонимы сплетни: «потрепать языком», «промывание чужих костей», «кружки по интересам или подружки по интересам».

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗемфира Справедливая  17 авг 2021

Окна жизни

За каждым окном мирская жизнь — полна эмоций, чувств, переживаний.

Философия жизни

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  08 сен 2019

ВСЁ ПРОСТО...

"Любовь в доверии".

Почему по тебе я скучаю?..
Потому что — надежда моя…
Почему же уверен и знаю?..
Потому что — душа ты моя…
Не предашь, и не сделаешь больно,
Не оставишь в лихой скорбный час,
А согреешь собой и укроешь, чтоб
зарылся в твоих волосах…
Подойдёшь и обнимешь легонько,
Помолчишь, ни к чему же слова,
Нежно, ласково, мягко, спокойно
ты посмотришь.
Всё скажут глаза…

Опубликовал(а)  rasskazchik  30 авг 2018